
燃气费冬天一般多少钱-燃气费冬天一般多少钱一吨

一户家庭两个月燃气费多少?
一户家庭三口人,一般的做饭,16升的燃气热水器洗澡,每天使用一立方的燃气。一个月是30立方燃气。一个立方燃气是2.6元。
一个月30立方燃气乘以2.6,等于78元。
二个月是60立方燃气,78乘以2,等于156元的燃气费。
燃气暖气片24小时费用?
关于燃气暖气片24小时的费用,主要是看你的暖气的温度是多少?
根据你一定的温度的高低人气用了多少也不一样,所以你可以看燃气表走的程度,你可以计算一下每小时走多少生的气体,×24小时就可以了,可以温度适当地调的第一节,这样气就少一些
每天0.3元左右
如果是燃气水地暖系统,以100平方米的房间为例,其单位平均散热量***定40W/m2。那么100平方米的房间单位时间需要消耗的热量是:40*100=4000W。100平方米的房间一个月需要消耗的热量是:4000*30*24*60*60=10368X1000kJ。***暖则需要消耗天然气是:10368*1000/8500/4.184=291.5Nm3 ,考虑到壁挂炉的燃烧效率,一般欧洲进口机的热效率大多是92%,则实际的天然气消耗量是:291.5/0.92=316.8Nm3。
按照这么算下来,使用燃气壁挂炉***暖一个月的***暖运行费用是:316.8*2.1=665元,那么一个季度水地暖使用费用就是2660元。
冬天一家四口燃气费多少正常?
一个家庭用户四口人一个月最多用25--30立方天然气。这是正常范围内。一般夏天用的比较少,夏天一个月40块钱左右,冬天一个月也就100块钱左右。一立方米燃烧大概可以用一个半小时。普通做饭用燃气每小时用气0.5-0.7立方米;开一台燃气热水器,每小时用气1.0-1.3立方米。
天然气取暖的真实花费?
一般来说,24小时不间断地使用天然气取暖,平均一天的费用在20~30元!而漫长的冬季,全天使用天然气取暖按照100日计算的话,费用在2000~3000元,减去1000元的补贴的话,每户村民整个冬季烧天然气取暖的费用在1000~2000元,这远比烧煤要省得多,而且也更加的清洁了!
天然气取暖冬季得花多少钱?
以我家烧壁挂炉为例。我们这儿冬季最冷零下8度9度的样子,取暖面积两个卧室加客厅,大概60多平方,犹豫楼上和楼下都没有住人,所以比较费气,一个冬季下来两千多的天然气费。整体来说比集中供暖贵,但是比较灵活,供暖时间由自己定。
90平一个月天然气费用?
是对于农村的消费而言,这种方式其实是非常费钱的,有的朋友也说十分惊讶这种方式的费钱量,也怪不得虽然这种方式非常普遍,但是却没有多少人想要用。大家都知道在城市生活中有一些集中供暖的设备,但是也是需要付钱的,这种设备也是非常方便同时简单的,当然每个地方的价格是不一样的,大概一年换算下来需要两三千块钱。
整体来说还是城市里的大暖比较合适,如果单纯靠烧壁挂炉的话实在是太贵了,目前这种方式并没有分发补助,只能够依靠个人付费,这样的话就会耗费更多的金钱。天然气燃烧取暖的方式和煤炭存在着比较大的差异,煤炭取暖能够燃烧很长一段时间,如果你选择将暖气关掉的话,房子还能够保持着很长的温度,一般是三天到一周左右的时间。
而天然气就不一样了,因为有即时性,因此如果你选择将天然气关掉的话,估计不到一个小时就能够感受到房子里面非常寒冷,这也正正常。尽量不要不舍得用。
看一个月天然气使用的费用跟房屋的面积没有必然的联系,有的房子90平,一个月可能因为从来不在家做饭,天然气用的很少,一个月天然气费用能约等于零。如果有的90平两居室的房子,家里生活着三代人,那么每天三顿饭,可能一个月的天然气费用会需要50元左右。
家庭天然气90%以上的家庭每月使用天然气,平均一个月的用气量大概在15方左右,每方的价格X15就是费用,如果每方的价格为2.4元,那么一个月费用为36元,不过具体使用多少最主要看你的使用频率啊,每家都不一样的。
2、正常情况下,以三口之家为例,能源消耗情况如下:
1立方米天然气平均可供一个三口之家做饭和洗澡2天;按照一个月平均30天计,每月15个字左右。
如果按照电、气换算值,1度电的热值约为860千卡,1立方米天然气热值约9227千卡。
大概就是10度电热值(不损耗)相当于1立方天然气。考虑损耗的话,天然气效率40%,电效率80%。大概需同样燃烧效果,用10度电相当于用2立方天然气。一般普通家庭一年用1000度电的话,相当于用200立方天然气。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.beizi123.com/post/14764.html发布于 04-17